Главная » 2023 » Февраль » 9 » Группа дневного присмотра для людей с ограниченными возможностями здоровья
16:31
Группа дневного присмотра для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Лебяжском отделе социального обслуживания населения открылась группа дневного присмотра для людей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия группы проходят в центральной районной библиотеке пгт. Лебяжье 5 раз в неделю.

Работа группы направлена на поддержание максимально возможной бытовой и социальной самостоятельности и независимости данной категории граждан в повседневной жизнедеятельности, интеллектуальной активности, улучшение коммуникативных навыков и сохранение удовлетворительного жизненного потенциала. В рамках работы группы дневного присмотра проводятся занятия, направленные на максимально долгое сохранение основных когнитивных функций : память, мышление, речь и внимание.

Участники группы дневного присмотра с удовольствием занимаются адаптивной гимнастикой, прикладным творчеством. С ними проводятся разнообразные досуговые занятия. Получатели социальных услуг имеют возможность постоянно общаться со своими сверстниками, это играет огромную роль для поддержания стабильного психологического состояния человека. В то же время пребывание в группе приносит разнообразие в жизнь подопечных. Общение с новыми людьми и интересный досуг помогают кому-то из них самореализоваться, а кому-то справиться с чувством одиночества.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Лебяжье | Просмотров: 142 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024