Главная » 2023 » Февраль » 14 » Храните любовь
16:50
Храните любовь

Наверное, нет на Земле человека, который бы не слышал о чудесном празднике февраля — Дне святого Валентина. Уже стало доброй традицией дарить друг другу в этот день валентинки и открытки, символизирующие симпатию или признание в любви.

В предверии праздника с ребятами из клуба «Экватор» был проведен мастер-класс по изготовлению праздничных открыток-валентинок в разных техниках: вырезали сердечко из бумаги, лепили из пластилина, украшая стразами и бисером, вязали крючком для своих родителей и друзей. Как оказалось, занятие мастерить оригинальный сувенир пришлось по душе. А подарок сделанный своими руками несет самые лучшие чувства.

14 февраля совместно с сотрудниками библиотеки им.Алабина для инвалидов трудоспособного возраста и пожилых людей группы дневного присмотра «Доверие» проведена празднично-игровая программа «Храните любовь».

Гости праздника увлекательно слушали рассказ об истории и традициях праздника Дня Святого Валентина. Они узнали, как празднуют этот день в разных странах, что дарят друг другу влюбленные, о поступках великих людей во имя любви. Учились говорить друг другу комплименты, взаимодействовать друг с другом во время проведения веселых конкурсов. Для участников праздничного мероприятия была организована веселая викторина, вспоминали загадки и поговорки о любви. Яркие впечатления праздника были дополнены зажигательными танцами.

На протяжении всего праздника звучала красивая музыка, молодые ребята весело исполнили песню «Про любовь».

Закончили праздник «Хороводом дружбы», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее.

День святого Валентина очень светлый праздник — он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям, а также сказать добрые слова кому-то близкому и сделать нашу жизнь светлее, теплее, ярче.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 145 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024