Главная » 2023 » Февраль » 21 » Только смелым покоряются моря
12:26
Только смелым покоряются моря

23 февраля в России ежегодно отмечают День защитника Отечества. Такое название праздник обрёл в 1993 году. С тех пор в этот день принято поздравлять всех мужчин, а так же чтить память солдат.

В преддверии праздника хочется рассказать о получателе социальных услуг Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе Борисе Михайловиче Козлове, посещающего группу дневного присмотра «Доверие» для граждан пожилого возраста.

Родился он в простой рабочей семье 5 июня 1936 года. Окончив 7 классов, затем школу механизаторов, Борис Михайлович уехал на строительство авиационного завода на Урале. Проработав там год, отправился на освоение целинных земель. В 1957 году Бориса Михайловича призывают в ряды Советской Армии, где простой деревенский мальчишка без специального образования попадает служить в элитные Военно-Морского флота.

Требования к призывникам были очень жёсткие. Потенциальный моряк-срочник должен был быть ростом не ниже 180 сантиметров, иметь первые три категории годности к прохождению военной службы по состоянию здоровья, но и разумеется психическая устойчивость, всеми этими качествами обладал Борис Михайлович. Волею судьбы он попадает в Краснознаменский Тихоокеанский флот. И хоть прошло с того времени 62 года наш герой до сих пор вспоминает добрыми словами годы службы, командира и весь экипаж. Придя в отпуск, женился и прожил в счастливом браке 62 года, воспитав двух детей. Сейчас у Бориса Михайловича четверо внуков и два правнука.

В преддверии праздника коллектив Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе поздравляет всех мужчин С Днём защитника Отечества. Желаем в этот день героизма, мужества, удачи, активности, здоровья, любви и тепла родных людей и мирного неба над головой!


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 131 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024