Главная » 2023 » Февраль » 22 » Мы — мальчишки бравые
15:34
Мы — мальчишки бравые

Празднование Дня защитника Отечества — хороший повод для воспитания у ребят патриотизма, чувства гордости за наших славных воинов и уважения к Российской армии и солдату. Специалистом по социальной работе с дошкольниками детского сада «Сказка» поселка Пижанка была проведена конкурсная программа «Мы — мальчишки бравые».

В игровой форме мальчики дружно прошли школу молодого бойца, преодолев все препятствия и трудности. Они испытали на себе нелегкую солдатскую долю, побывав в роли разведчиков и саперов, артиллеристов и пехотинцев. Они переправлялись через болото, прыгая по импровизированным кочкам, разминировали поле, находя с завязанными глазами «мины», доставляли разведданные в штаб, не обнаружив себя перед противником, атаковали врага, метко обстреляв его бумажными снарядами. А на привале бойцов ждал сытный обед - солдатская каша. Ребята поделились какую кашу они любят больше всего и почему. Во время отдыха бойцы показывали свои таланты, пели песни и читали стихи.

Девочки вместе с воспитательницей болели за мальчиков, поддерживали их аплодисментами, дарили им аплодисменты. Всем было весело и интересно. Ребята получили заряд бодрости и приподнятого настроения.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 132 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024