Главная » 2023 » Февраль » 27 » Масленичные гуляния
18:05
Масленичные гуляния

Масленица — один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Проводы зимы — один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и едят блины.

Специалистом центра социального обслуживания населения в Советском районе для учащихся школы №1 города Советска прошла развлекательная игровая программа, посвященная прощанию с зимой. Специалист познакомила ребят с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о народных традициях. Затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Здесь были и «Огонек», «Ходьба на ходулях», «Перенеси блин», «Кто сильнее», «Снежный туннель». Праздник прошел весело и задорно, ребята зарядились отличным настроением.

Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Со слов классного руководителя такие праздники важны для детей, они помогают сохранить исконно - русские традиции и воспитывают патриотизм.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 126 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024