Главная » 2023 » Февраль » 27 » Как уберечь себя от вредных привычек
18:07
Как уберечь себя от вредных привычек

Психологом по работе с несовершеннолетними Лебяжского отдела социального обслуживания населения организован классный час в Лебяжской школе «Как уберечь себя от вредных привычек».

В начале классного часа каждый участник называл свою полезную привычку. Провели игру «Полезные и вредные привычки», где ребята хлопали, когда слышали полезную привычку и топали, когда говорилось о вредной привычке. Разгадывали загадки о здоровом образе жизни и привычках. Еще сыграли в игру «Отгадай героя произведения» — В. Лившицина «Неряха».

В завершении нашего мероприятия посмотрели мультипликационный фильм «Сестрички привычки», после просмотра обсудили, какие вредные привычки помогли главному герою увидеть себя со стороны. Подвели итоги услышанного и послушали притчу «Всё в твоих руках», после чего сделали вывод, что здоровье это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательно поведения каждого человека и всех в обществе. Девизом в жизни каждого должны стать слова: «Вредные привычки мне не друзья, здоровый образ жизни выбираю я».

«Спасибо, за интересную и полезную информацию!» высказывали участники мероприятия.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Лебяжье | Просмотров: 137 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024