Главная » 2023 » Апрель » 5 » Молодой соцработник
14:46
Молодой соцработник

В сфере социального обслуживания нужно работать с открытым сердцем, быть терпеливым, чутким, внимательным к людям. Так считает социальный работник Пижанского отдела Мальвина Олеговна Ошаева.

В социальную службу Мальвина Олеговна пришла в июле 2022 года.

«После смены места жительства пришлось искать работу, — рассказывает женщина, — знакомая дала рекомедации обратиться в Пижанский отдел социального обслуживания населения. Я понимала, что это непростой труд, но согласилась, так как с пожилыми всегда находила общий язык.»

Шаг за шагом Мальвина Олеговна научилась понимать и своих подопечных. На обслуживании у социального работника одиннадцать подопечных.

Перечень социальных услуг, предоставляемых социальным работником достаточно широкий и индивидуальный для каждого человека. Основные и самые значимые для пожилых граждан это кончено - покупка продуктов, лекарственных препаратов, получение медикаментов по рецептам, уборка, готовка пищи. Всё это требует немало времени и сил. Не меньше, чем физическая помощь, пожилым людям нужна поддержка тёплым словом.

Тепло и с благодарностью отзываются о Мальвине Олеговне её подопечные, называя её «наша Мальвина». Раиса Поликарповна говорит: «Мальвина — добрый, душевный, отзывчивый человек. С её приходом настроение сразу повышается. Аккуратно и добросовестно выполняет поручения, все делает на совесть и с душой. Работа для Мальвины - искреннее желание быть нужной, полезной. Я искренне ей благодарна».

После завершения рабочего дня, Мальвина Олеговна спешит домой. Здесь её с нетерпением ждёт большая и дружная семья: муж, две дочки и сынок. О своей профессии Мальвина Олеговна говорит: социальная работа — это возможность сделать лучше мир вокруг, измениться самому, становиться терпимее, добрее, внимательнее.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 151 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024