Главная » 2023 » Апрель » 21 » Услуга по перевозке отдельных категорий граждан оказалась востребована
10:15
Услуга по перевозке отдельных категорий граждан оказалась востребована

С декабря 2020 года Верхошижемский отдел социального обслуживания населения предоставляет гражданам услугу по перевозке отдельных категорий граждан. Услуга оказалась востребованной. Суть ее заключается в том, что граждане могут быть доставлены к социально значимым объектам.

Услуга по перевозке отдельных категорий граждан — это услуга, которая оказывается гражданам в возрасте от 60 до 65 лет, а также 65 лет и старше, проживающим в городской местности, при следовании в (из) медицинские организации 1 раз в год в целях прохождения диспансеризации, не более 4 раз в год — в целях прохождения диспансерного наблюдения (согласно рекомендации врача), посещения врача узкой специализации, на госпитализацию и при выписке из стационара.

С начала 2023 года услугой воспользовались 65 человек пожилого возраста, из них 4 человека — инвалиды 2 и 3 степени ограничения способности к передвижению. Граждане пожилого возраста были доставлены к районной больнице и обратно, с целью прохождения диспансеризации и на прием к врачу. Так же была оказана данная услуга инвалиду I группы в учреждение здравоохранения города Кирова.

Перевозка граждан осуществляется на специализированном автомобиле. Для получения услуги нужно обратиться в Верхошижемский отдел социального обслуживания населения заранее, не менее чем за сутки до планируемой поездки, по номеру телефона 2-12-29.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Верхошижемье | Просмотров: 122 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024