Главная » 2024 » Январь » 18 » Творческая мастерская «Снеговичок»
11:38
Творческая мастерская «Снеговичок»

В январе в Лебяжском отделе социального обслуживания открылась «Творческая мастерская «Снеговичок», посвященная Всемирному дню Снеговика. Дата праздника, 18 января, имеет символическое значение. В январе в большинстве стран лежит снег, а цифра «18» напоминает фигуру снежного человека с метлой в руках. Так и появился День снеговика — один из самых любимых зимних праздников детей и взрослых.

Сегодня сложно представить зимы без снеговиков. Они являются центральными персонажами мультфильмов, главными героями новогодних елок и представлений, ими украшают открытки, рисунки, различные поделки.

На индивидуальных и групповых занятиях дети с удовольствием изготавливали этого веселого сказочного персонажа. Все, что понадобилось — это бумага, фоамиран, картон, краски, вата, ножницы и клей. Ребята с удовольствием окунулись в работу. Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и сказочная тематика практических занятий помогла почувствовать зимнюю волшебную атмосферу. Дети очень старались, создавая свои шедевры.

Работа в «Творческой мастерской» стала очень интересной и увлекательной, развивая детскую фантазию и творческие способности. Изготовленные собственными руками Снеговики, как правило, получаются очень забавными, вот и наши получились каждый со своим характером. Все участники творческой мастерской остались довольны.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Лебяжье | Просмотров: 74 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024