Главная » 2024 » Январь » 18 » 18 января — Всемирный день Снеговика
17:07
18 января — Всемирный день Снеговика

18 января — Всемирный день Снеговика, который принято считать днём его рождения. День Снеговика — один из молодых, но уже любимых праздников Это хороший повод, чтобы встретиться с друзьями и весело провести время.

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для получателей социальных услуг в клубе «Экватор» прошла игровая познавательная программа «День рождения Снеговика».

В гости пришёл весёлый снеговик, познакомил с историей праздника, рассказал, что дата 18 января выбрана не случайно, потому что эта цифра очень похожа на силуэт человека из снега с метлой.

Ребята играли вместе со снеговиком ,выполняли различные задания: отгадывали зимние загадки, вспомнили зимних сказочных героев, поиграли в игры «Ответь правильно», «Собери снеговика», «Попади снежком». Ребята были очень рады неожиданному гостю и веселились от души. Далее Снеговик предложил своим новым друзьям проявить творческие способности и изготовить его портрет из цветной бумаги и картона. Ребята с большим интересом приступили к выполнению задания. Картон, бумага, клей и немного хорошего настроения позволили им сделать самых разнообразных и симпатичных снеговиков. Завершающей частью занятия стал совместный просмотр мультфильма «Снеговик - почтовик».

Праздник удался! Он принёс позитивные эмоции, массу впечатлений, хорошее настроение.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 97 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024