Главная » 2024 » Январь » 26 » Можно ли прожить один день без интернета?
11:21
Можно ли прожить один день без интернета?

В рамках Международного дня без интернета с восьмиклассниками школы посёлка Пижанка состоялся актуальный разговор на тему «Можно ли прожить один день без интернета?», организованный специалистом по социальной работе.

Ребята задумались: вопрос очень интересный. На сегодняшний день Интернет-пространство захватило человеческий мир и сознание людей. Мнения разделились. Большинство школьников встали на защиту интернета, доказывая, что он помогает учиться и работать, можно общаться, заводить друзей, через компьютерные игры развивать память, внимание, мышление.

Но, всё-таки, небольшая группа ребят решила доказать, что интернет не безобидная вещь и несёт многочисленные угрозы. Страдает здоровье, люди теряют связь с реальным миром, тратят драгоценное время. Специалист проинформировала подростков о серьёзных опасностях — интернет-мошенничестве и хищении данных, недостоверной информации и опасных друзьях, пояснила понятия киберпреступность и кибербуллинг.

Выслушав друг друга, школьники пришли к выводу, что интернет нужен, но время проведённое в телефоне и компьютере должно дозироваться и необходимо соблюдать меры осторожности. Несколько ребят договорились попробовать 28 января в Международный день без интернета поддержать эту акцию. Ребятам были предоставлены памятки «Правила безопасности в сети интернет».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 83 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024