Главная » 2024 » Февраль » 26 » Мастер-класс по рисованию
13:20
Мастер-класс по рисованию

Произведения художников помогают увидеть окружающий нас мир совершенно другими глазами, потому что Художник  это не только профессия, это состояние души. Он не просто отображает действительность, а все увиденное пропускает через своё сердце, свои мысли и чувства.

На базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, состоялась творческая встреча с интересным человеком, интерьерным художником Ольгой Николаевной Апанасевич.

На мероприятие были приглашены инвалиды трудоспособного возраста, особые дети и их родители.

В ходе беседы Ольга Николаевна рассказала о профессии интерьерный художник, о своей творческой деятельности, о выбранных для себя направлениях  интерьерная фактурная живопись, акварельная живопись и скетчинг. Обратила внимание, что рисование  очень увлекательное занятие, оно развивает эмоции и чувства, сенсорные способности, интеллект. Это своеобразная игра в творчестве и просто отдых.

Для присутствующих Ольга Николаевна провела поэтапный мастер-класс по созданию рисунка «Ёжик в тумане».

Всё способствовало вдохновению на создание шедевра: палитры, разнообразие кисточек, цветовая гамма гуаши, профессиональный наставник, но главное  творческий настрой гостей мероприятия.

В процессе работы Ольга Николаевна общалась с каждым, направляя и давая советы по созданию той или иной части рисунка.

Оказывается, каждый цвет следует наносить поочерёдно, начиная от более тёмных оттенков к светлым. Также и в деталях: нужно начинать раскрашивать большие фрагменты рисунка, используя широкую кисть, и переходить к маленьким деталям, меняя кисть на тонкую.

Участники творческой встречи научились смешивать цвета, получать нужные оттенки и добиваться схожести своего рисунка с образцом.

Время мастер-класса пролетело незаметно, на одном дыхании. Удивительно! Насколько красивыми и разными получились работы!

Дети и родители почувствовали себя настоящими художниками и творцами. Все получили отличное настроение и яркий рисунок на память.

Творческая встреча с художником удалась!


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 56 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024